24 अप्रैल को 'देव.डी' सिनेमाघरों में वापसी कर रही है। ऐसे में अभिनेता अभय देओल ने इस कल्ट फिल्म की शूटिंग से जुड़ी एक पुरानी याद साझा की है। फिल्म की री रिलीज के उपलक्ष्य में अभय ने फिल्म का एक दृश्य शेयर किया है, जिसमें देव की चंदा से पहली मुलाकात दिखाई गई है, चंदा का किरदार कल्कि कोचलिन ने निभाया है। क्लिप के साथ उन्होंने निर्देशक अनुराग कश्यप के साथ हुई एक मजेदार बातचीत को याद किया और बताया कि कैसे सेट पर आए सहज विचारों से यह दृश्य विकसित हुआ।
अनुराग कश्यप ने कैसे सुनाया था सीन?
अभय ने बताया कि कश्यप ने पहले शरारती चमक के साथ इस दृश्य का वर्णन किया था। फिर अभिनेता ने चंदा की कई भाषाएं बोलने की क्षमता का फायदा उठाते हुए दृश्य में एक और जटिल और अप्रत्याशित मोड़ जोड़ने का सुझाव दिया। अनुराग ने कहा, 'तुम यहां चंदा के कमरे में जाने का इंतजार कर रहे हो और तुम्हें उसकी कामुक आवाज सुनाई दे रही है।' उन्होंने यह बात शरारती, लगभग विकृत चमक के साथ कही।' अभिनेता ने आगे बताया कि उन्होंने उस दृश्य में अपना योगदान कैसे दिया: 'मैं: थोड़ा असहज महसूस करते हुए, लेकिन अनुराग के हास्यबोध का आनंद लेते हुए, 'लेकिन अनुराग, कल्कि तमिल, हिंदी और अंग्रेजी बोल सकती है। क्या होगा अगर पता चले कि वह किसी ऐसे व्यक्ति से फोन पर यौन संबंध बना रही है जिसे विभिन्न भाषाओं और लहजों में यौन बातें करने का शौक है? देव और दर्शकों को यह तब पता चलता है जब वह उसके कमरे में प्रवेश करता है?' अनुराग रुकते हैं, उनकी आंखों की चमक और बढ़ जाती है और उनकी मुस्कान और चौड़ी हो जाती है। एक अभिनेता और निर्देशक के बीच रचनात्मक तालमेल से बढ़कर कोई भी दृश्य इतना प्रभावशाली नहीं हो सकता।'
2009 में रिलीज हुई थी फिल्म
अनुराग कश्यप द्वारा निर्देशित 'देव.डी' क्लासिक देवदास की एक साहसिक पुनर्व्याख्या थी। 2009 में रिलीज होने पर फिल्म अपनी अपरंपरागत कहानी, तीखे अंदाज और आधुनिक किरदारों के लिए चर्चा में रही। कहानी अभय देओल द्वारा अभिनीत देव के इर्द-गिर्द घूमती है, जिसका जीवन माही गिल द्वारा अभिनीत पारो को गलत समझने के बाद उथल-पुथल में पड़ जाता है। जैसे-जैसे अपराधबोध और नशा उसे जकड़ते हैं, उसकी मुलाकात चंदा से होती है, जो खुद भी संघर्षों से जूझ रही है। पिछले कुछ वर्षों में, 'देव.डी' एक कल्ट फिल्म बन गई है और अपने समय की सबसे चर्चित फिल्मों में से एक है।
ये भी पढ़ें- अरिजीत सिंह के पिता ने डाला वोट, साउथ सितारे में भी वोटिंग में रहे आगे, धनुष और रजनीकांत भी पोलिंग बूथ पर दिखे
नए किरदार में नजर आएंगे मनोज बाजपेयी, इस बार गवर्नर बनकर फूकेंगे कहानी में जान, जन्मदिन पर किया ऐलान